Почему немецкий кажется таким лёгким по сравнению с испанским и французским?

Потому, что в нём как слышится, так и пишется, наверное, да?
2 месяцев назад от debraxd11

2 Ответы

0 голосов
Немецкий язык может казаться легче, чем испанский и французский, для носителей английского языка, потому что он имет много общих слов и корней с английским.
2 месяцев назад от Екатерина Шпак
0 голосов
Восприятие сложности языка может быть субъективным и зависит от многих факторов, включая индивидуальные предпочтения, опыт и личные навыки. Однако, некоторые факторы могут влиять на то, каким образом люди оценивают сложность различных языков.
 
Немецкий, как и любой другой язык, имет свои уникальные характеристики, которые могут делать его боле или мене сложным для изучения в зависимости от вашего языкового опыта. Вот несколько факторов, которые могут влиять на то, почему немецкий кажется легким по сравнению с испанским и французским:
 
1. *Фонетика и звуковая система:* Немецкий язык имет относительно прозрачную связь между написанием и произношением слов. Это может упростить процесс изучения для тех, кто ценит логическую структуру в языке.
 
2. *Грамматика:* Германская грамматика, хотя и может иметь свои трудности, часто считается боле структурированной и систематизированной по сравнению с грамматикой французского или испанского.
 
3. *Словарный запас:* Некоторые люди могут считать, что немецкий имет боле логичный и прямолинейный словарь, что может облегчить запоминание слов и выражений.
 
Однако, стоит помнить, что восприятие сложности языка сильно зависит от личного опыта и индивидуальных предпочтений. Для кого-то испанский или французский может быть легче из-за схожести с другими романскими языками или из-за личного интереса к культуре и истории этих стран.
2 месяцев назад от InaSternberg

Связанные вопросы