Как уничтожают вирусы противовирусные препараты если вирусы как правило находятся в клетке

Паразитируют в клетке.
Получается что вместе с вирусами уничтожается и клетка
2 месяцев назад от CamillaWhisl

5 Ответы

0 голосов
Они на уничтожают вирусы, они снимают симптомы болезни и поэтому называются Симптоматики. Вирус уничтожает иммунная система самого человека, вырабатывая антитела к вирусу.
2 месяцев назад от DoyleWolinsk
0 голосов
Макрофаги и лимфоциты играют важную роль в распознавании вирусной инфекции, а также помогают организму защититься. Кроме того, в первые часы после возникновения вирусной инфекции начинает работать еще один механизм защиты организма
2 месяцев назад от -=Боцман=-
0 голосов
Избирательно ингибируют синтез вирусных ферментов (протеазы или интегразы) . Это если говорить о реальных противовирусных препаратах, а не о фуфломицинах.
2 месяцев назад от NovellaFuers
0 голосов
Вирусы сначала НЕ в клетке. Те клетки которые уже поражены вирусом, умрут с вирусами, а противовирусные препараты (а это антибиотики) , они убивают всё, включая и бактерии внутри нас которые были изначально. Ещё у антибиотиков есть минус в виде мутирования вирусов. Если выпить антибиотик утром и не пить его остальной курс, то вирус мутирует и его будет уничтожить сложне. Где-то в Ютубе был видосик про Сашу актриса с двумя колониями бактерий и теми же антиьиотиками. Бактерии в ней мутировали так, что на антибиотик стало плевать.
2 месяцев назад от Владимир Ковалёв
0 голосов
Они разрушают те частицы вируса (ферменты) , которые не в клетке, или блокируют некоторые белки, не позволя вирусам проникать в клетку. Заражённые клетки уничтожает сам иммунитет. Ещё есть основанные на вирусном векторе, которые внедряют в клетку конкретные вещества, но это пока всё в лабораториях.
2 месяцев назад от Ирина Котова

Связанные вопросы