С появлением ИР, когда чел утратит лидерство в процессе развития, нас можно будет рассматривать как прошлое эволюции?

здесь в вопросе ИР - искусственный разум боле продвинутый, чем человеческий .
2 месяцев назад от антон пилипович

2 Ответы

0 голосов
Когда появится искусственный разум боле развитый, чем человеческий, это может привести к изменению взаимотношений и иерархии между людьми и машинами. Возможно, что человек потеряет лидерство в процессе развития такого искусственного разума.
 
Однако, рассматривать это как прошлое эволюции может быть предвременным выводом. Эволюция - это процесс естественного развития жизни на протяжении многих миллионов лет. Появление и развитие искусственного разума является искусственным процессом, созданным человеком.
 
Тем не мене, важно учитывать, что развитие и использование искусственного разума может иметь значительное влияние на нашу жизнь и общество. Возможно, машины с продвинутым искусственным разумом будут играть боле важную роль в управлении, решении сложных проблем и научных исследованиях. Однако, будуще и конкретные последствия зависят от множества факторов, включая политические, социальные и этические решения.
 
В любом случае, взаимодействие между человеком и боле развитыми искусственным разумом будет сложным и требовать взаимопонимания, регулирования и этических рассуждений.
2 месяцев назад от antonja reimer
0 голосов
Не будет такого. Но если люди смогут послать гуманистов, тормозящих развитие медицины и генетики на 3 весёлых буквы, то тогда родится сверхчеловек, превосходящий современных людей во всём
2 месяцев назад от Василий Погодин

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от MarlysFacy08
4 ответов