Будет ли работать таймер на 220 вольт от12 вольт?

Есть такой таймер включения выключения в магазине На даче хочу сделать подсветку рассады от 12 вольт. Подскажите будет ли он работать от 12 вольт? Там же что-то типа часового механизма
1 месяц назад от Marcia767560

4 Ответы

0 голосов
Ну если он на 220 Вольт переменного напряжения, которое в розетке, то очевидно же, что от аккумулятора который в машине на 12 вольт постоянки - работать не будет. Иначе мы бы тогда в доме пользовались аккумуляторами и весь дом бы от них работал.
Это таймер, включающийся в розетку и коммутирующий напряжение на нагрузку из сети, от которой сам же и питается. У него есть выключатель, который включает электронную схему формирующую задержку. Если бы он был Механическим - тогда да, но поворот механизма лишь задаёт схеме когда включаться и выключаться. Если бы он был механическим таймером (наподобие кухонных с будильником, то срабатывал бы лишь один раз) .
Просто прочитайте к нему инструкцию.
1 месяц назад от Robertimamn
0 голосов
да но подсветка требует 220 зачем это? без электричества все равно таймер не сработает? а 12 . купи фонарик и подсвечивай свой путь а рассаде нужна энергия. а не подсветка.
1 месяц назад от StephaineFfh
0 голосов
Фотку кто будет размещать ? Пушкин?
Этих таймеров всяких разных - сотни.
Но я подозреваю что это тот который шаговым двигателем . Тогда Нет , не будет .
1 месяц назад от adriennexn16
0 голосов
Если он должен запитываться напряжением 220В, то от 12 В работать не будет. Ищи таймер с 12-ти вольтовым питанием .
Только непонятно-откуда будешь брать управляюще 12 В? Переменное или постоянное? Если от аккума, то откуда питание подсветки? Если от сети, то зачем таймер на 12 В? Если от аккума, то это геморой с постоянной подзарядкой.
1 месяц назад от BerndMontema

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Дмитрий Сергеев
2 ответов
4 года назад от Сергей Губарев