Правильно ли расставлены кавычки, а также другие знаки препинания?

«И теперь говорю я старику Дутову, сын которого так же был в бою рядом с моим: «Нет такой силы, чтобы е не сломила богатырская советская сила. Пять сыновей в Красной Армии у меня, пять у тебя. Их, непобедимых, миллионы. Принесут скоро они желанную победу над извергом немцем.
А. И. Бондаренко.
Колхоз имени Сталина района имени 28 гвардейцев».
3 месяцев назад от FredBoyette

1 ответ

0 голосов
Нет, неправильно. Открывающих кавычек - двое, закрывающих - одни и не на месте.

Непонятно, почему текст начинается с открытых кавычек. Если это цитата, вставленная в текст, нужно показать хотя бы часть текста перед цитатой, чтобы оправдать кавычки. В противном случае их следует убрать.

Если первые кавычки стоят правильно, то прямую речь внутри цитаты принято обозначать другим типом кавычек (так называемые елочки и лапки) . Например, так: В книге было написано: «На вершине холма стоял старый дед и кричал: Горит, горит».

В конце отрывка - цитаты или прямой речи - кавычки следует закрывать. Число закрытых кавычек должно равняться числу открытых.

Закрывать кавычки следует в конце цитаты. Название источника и фамилия автора пишутся за кавычками. Можно просто, можно в скобках. Пример: Как сказал поэт, Таких две жизни за одну, но только полную тревог, я променял бы, если б мог (М. Лермонтов. Мцыри. )
3 месяцев назад от Алексей

Связанные вопросы