если глюкозы в крови выше нормы что будет делать инсулин если глюкозы в крови меньше нормы что будет делать инсулин

10 года назад от Artem y-3

2 Ответы

0 голосов
Если будет выше нормы инсулин небудет справляться и будет развиваться сахарный диабет, а если меньше нормы то ему не будех хватать сахара для инсулина. Извините не могу точно объяснить
10 года назад от Юрий Петров
0 голосов
Если продолжительное время будет избыток или недостаток глюкозы, то будет кома. Либо гипергликемическая, либо гипогликемическая.
Если организм здоров, инсулин будет всегда в норме, а печень свяжет глюкозу в гликоген. Мыщцы могут себе забрать до 10% единовременно, мозг может поглотить до 70 процентов разово. Инсулин лишь полипептид, помогающий связывать и усваивать глюкозу. Чем-то похож на катализатор. Если в крови не падает уровень глюкозы, поджелудочная может спродуцировать еще инсулина, но обычно в организме здорового человека не бывает сильных всплесков уровня глюкозы. Если только перед спортивными занятиями, но там используют разминку. Или после употребления кока-колы\пепси и прочей подобной дряни, которая просто напичкана сахаром, в этих случаях инсулин, чтобы не допустить запредельного состояния организма, вырабатывается в больших количествах, угнетая весь организм. Последствия - больная поджелудочная железа, печень, кишечник, мускулатура, неусвоенные триглицириды и прочие проблемы, приводящие к болезням и ожирению.
10 года назад от SLawik

Связанные вопросы