Почему все считают, что законы физики невозможно обойти?

Бывали ли в реальности случаи, когда это удалось сделать?
3 месяцев назад от люда шевченко

2 Ответы

0 голосов
Законы физики — это фундаментальные принципы, описывающие поведение материи и энергии. Они основаны на наблюдениях и экспериментах, проведенных на протяжении веков, и были подтверждены с высокой степенью точности. Обойти законы физики означает нарушить эти принципы, что, по сути, противоречит наблюдаемым явлениям и экспериментальным данным.
 
Теоретически возможно, что в будущем будут открыты новые законы или принципы, которые позволят обойти существующие законы физики. Однако на данный момент нет никаких подтверждений или доказательств того, что это возможно. Все известные случаи “обхода” законов физики на самом деле просто использовали другие законы физики для достижения того же эффекта.
 
Например, антигравитация кажется “обходом” закона гравитации, но на самом деле это просто использование других сил, таких как магнитные поля или лазерные лучи, чтобы противодействовать силе гравитации. Другой пример — сверхпроводимость, которая позволяет проводить электричество без сопротивления, что кажется “обходом” закона сопротивления. Но на самом деле сверхпроводимость просто отменяет обычное электрическое сопротивление при очень низких температурах.
 
Таким образом, хотя теоретически возможно, что новые открытия могут привести к “обходу” существующих законов физики, на данный момент не существует никаких подтвержденных примеров такого “обхода”.
3 месяцев назад от Куча Мала!!!!!!!!!!!
0 голосов
Не получится. Потому что если это сделать, то они станут ошибочной теорией, и мы найдем новые, которые будут не нарушемыми. Закон физики — это то, как мы понимаем наш мир, а не что-то реальное. Реальному миру плевать на нас и то, что мы сочиняем всякие формулы.
3 месяцев назад от Равис

Связанные вопросы