Если Солнце - это по сути газ, то как газ может быть плотне металла

Причём описывается что солнце не имет твердой поверхности и даже самой ядро является газом
3 месяцев назад от Александр лютиков

3 Ответы

0 голосов
От давления газ уплотняется и приобретает свойство металла в центре звезды. Железо в центре планет или звёзд точно нет, этот металл образуется на планетах в магме и вытесняется давлением к поверхности другими боле плотными металлами в процессе трансмутации элементов. Центр планеты скоре состоит из плотного вращающего эфира из которого образуется гелий, а потом водород, как и в любой звезде, но процесс трансмутации идёт дальше и появляются боле плотные элементы в районах оси вращения планеты, а в центре магнитного поля образуются алмазные трубки с самым твёрдым веществом. В ядре звёзд и планет проявляются элементы, а магма их кристаллизует и мы получаем различные вещества в виде кристаллов. Если заливать расплав под большим давлением в формы, то можем получать самые лучшие броневые каркасы для космических кораблей!
3 месяцев назад от Romaine94X24
0 голосов
Солнце не газ, а плазма фактически. Это отдельные протоны и электроны россыпью.
В голове у тебя просто не умещаются размеры. Размер солнца - диаметр полтора миллиона километров. Ты можешь осознать что-то с такими размерами? Воздушный шарик можешь себе вобразить такого размера? Вот то-то и оно.
3 месяцев назад от Тарас Огирчук
0 голосов
В ядре Солнца не газ, а высокотемпературная плазма под очень высоким давлением. Атомов там нет, поэтому плотность смеси протонов и электронов гораздо выше, чем в атомах. А ближе к поверхности плотность уменьшается, где-то в районе четверти солнечного радиуса она уже становится примерно равной плотности тяжелых металлов.
3 месяцев назад от MaisieHersom

Связанные вопросы