Чем не устроил эфир

Зачем было придумывать темную энергию и материю, кода уже опровергли эфир?
Чем научное собщество ефир не устроил?
3 месяцев назад от SelenaNewman

3 Ответы

0 голосов
. может тем, что тёмная материя подтверждается наблюдениями, а эфир опровергнут экспериментально? Хотя смысл бисер метать, по вопросу видно, что тему ты дальше названия не изучал.
3 месяцев назад от Love life
0 голосов
это так сказать новый виток познаний , но без костылей както не все гладко сходится. поэтому новые костыли решили применять. а без старых уже можно обойтись. придет время может взгляды вновь изменятся.
3 месяцев назад от ClarkTengan7
0 голосов
Вобще, образованных людей сильно напрягает то, что нельзя пощупать или обнаружить приборами. Чем рассуждать и придумывать этому названия, они предпочитают помалкивать.

Эфир в начале двадцатого века как раз был по этой теме.

Сегодня учёные посчитали свои формулы и стали говорить о неизвестной/тёмной материи вакума и неизвестной/тёмной энергии вакума. Поскольку большинство учёных сегодня придерживаются классической корпускулярной теории строения вселенной, то они находятся в слепом тупике. Поскольку чем меньше гипотетическая частица (а у эфира она получается очень малой) , тем сильне она проявляет себя как волна. И формулы классической механики здесь уже дают недопустимо большую погрешность.

Между тем, если перейти на боле современную теорию чисто волнового строения вселенной, то из этого естественным образом следует, что межзвёздный вакум обладает энергией, массой, оптическим коэффициентом преломления, вязкостью и т. д. То есть, обладает всеми атрибутами материи, хотя и очень разрежённой

)
3 месяцев назад от Архызытсжчщан Бжежеевич-хуанехуанько

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 года назад от Sergei Nikiforov
5 ответов