Я вот о чем подумал, если эволюция существует

, то это чего, каждый раз боле жестокие варвары потомство оставляют, так что-ли?
5 года назад от STEWSkes

5 Ответы

0 голосов
Ну вот. Почему же?
Стратегии выживания и победы в конкуренции с другими видами - весьма разнобразны. Побеждать могут и альтруисты (если именно это свойство оказывается полезным) .
Например, медоносные пчёлы достигли невиданного процветания, преумножились в числе и расселились по всему свету, приручив несколько десятков тысяч лет назад простодушных голокожих гоминид, падких на сладкое. За толику мёда эти туповатые опчеловеченые работяги не только защищают и оберегают пчелиные колонии, но даже строят качественные жилища, которые пчёлам никогда было бы не найти в лесах или на скалах.
А что эволюция существует - даже и не сомневайтесь ) куда ж без неё.
5 года назад от Маруся Орлова
0 голосов
В случае высокоразвитых животных выживает умнейший. Кроманьонцы может и были агрессивными, но они, в добавок к этому, были гораздо боле технологически продвинутыми, чем неандертальцы (луки и метательные копья появились именно у кроманьонцев, а не у неандертальцев) и способными к боле сложным внутригрупповым отношениям, чем относительно примитивные каннибалы-троглодиты.
5 года назад от tytut chvj
0 голосов
1. эволюция существует, это известно еще с 18-го века. Дарвин занимался только е причинами, а факт был установлен до его рождения.

2. чего ей не существовать, если мутации есть? Каждая особь имет примерно 50-100 своих личных мутаций, отличий от родителей. Есть мутации, есть отбор - о чем тут еще говорить!

3. с чего вдруг жестокому варвару быть плодовите? Его дикие потомки и чаще погибают, а боле развитые их уничтожают на корню. Ну, были жестокие дикие индейцы - и где они?
Все хитре, остается тот, кто боле успешно обеспечил будуще потомков, а не просто трахнулся и в кусты.
5 года назад от sergei ermolov
0 голосов
Значит, жестокость выгодне для выживания. А с какой стати критерии эволюции обязаны совпадать с выдуманными людьми морально-этическими идеалами? Эволюции ПЛЕВАТЬ на нашу мораль, у не свои законы!
5 года назад от Ч‘Ч•ЧўЧ– ЧЁЧ–Ч Ч™Ч§
0 голосов
Агрессивность не всегда дает эволюционное преимущество
Но в случае с человеком именно так и происходило - выживали наиболе агрессивные.
Считается доказанным, что кроманьонцы (наши прямые предки) физически истребляли неандертальцев и ели их. Тогда как мене агрессивные неандертальцы могли мирно сосуществовать с другими подвидамиами человека - с теми же "денисовцами".
5 года назад от Zorro August

Связанные вопросы