Как по вашему мнению в Английском языке исчез род?

Просьба не писать мне всякую чушь или пытаться учить меня простой грамматике этого языка. Я учился в колледже на переводчика и сейчас продолжаю обучение в ВУЗ-е. Как оказалось, исчезновение грамматического рода в английском по сей день остается загадкой, и лингвисты до сих пор не смогли е разгадать. Английский язык я знаю на хорошем уровне. Но вот когда из-за обязательного условия взять второй язык, мне пришлось еще уделить внимание французскому. Я заметил во французском такие вещи: род можно определить только артиклем, местоимения мужского рода могут быть использованы к женскому роду, если они начинаются на гласную. пример: моя жена-mon
3 месяцев назад от EdwardWinder

1 ответ

0 голосов
В древнеанглийском языке (7—11 вв. ) , который также известен как англосаксонский, была категория рода, несколько падежей и в целом боле развитая морфология. В начале 11 в. на севере современной Англии датскими викингами была создана область датского права (Danelaw) . Датский язык того времени хотя и был родственным, но все же отличался от древнеанглийского языка. В середине 11 в. произошло завоевание Англии норманнами, которые говорили на диалекте старофранцузского языка, и начался период двуязычия. Старофранцузский был официальным языком и занимал боле высокий статус, а древнеанглийский был народным языком, на котором говорили простые люди. Это повлияло на грамматику английского языка того периода. Фонетика и грамматика языка обычно упрощаются, когда на нем говорит значительное число людей, для которых он не является родным. Сравните болгарский язык, на который повлиял язык древних булгаров.

В Лингвистическом энциклопедическом словаре (статья Английский язык) :
Среднеанглийский период развития А. я. (12—15 вв. ; иногда называ­ет­ся средне­англий­ским языком) характеризуется фонетическими и граммати­че­ски­ми измене­ни­я­ми, резко отграни­чи­вшими средне­англий­ский от древне­англий­ско­го периода. Редукция неударных гласных привела к значи­тель­но­му упрощению морфологической структуры, а на основе грамматизации глаголь­ных словосочетаний складывалась новая система глагольных парадигм. В 16—17 вв. склады­ва­ет­ся так называ­е­мый ранне­ново­англий­ский язык.
3 месяцев назад от Артемий Троицкий

Связанные вопросы