Помогите я в своем классе по моему просто изверг то есть меня бьют а иногда хотят чтобы я свалил из класса , друзей мало

Я хочу просто быть нормальным чтобы со мной все хорошо общались а в этом 2023 году наверно сложно это сделать (. Меня постоянно ставят на шухер а когда некоторым одноклассникам становится скучно то они ко мне пристают я в 6 классе помогите пж
3 месяцев назад от Оксана Шепелева

1 ответ

0 голосов
Мне очень жаль, что вы сталкиваетесь с такой ситуацией. Важно помнить, что никто не имет права обижать вас физически или морально. Пожалуйста, рассмотрите следующие шаги:
 
1. *Обратитесь за помощью*: Собщите о вашей ситуации взрослому, которому вы доверяете — это может быть учитель, школьный психолог, родитель или другой родственник. Они смогут вмешаться и помочь изменить ситуацию.
 
2. *Избегайте опасных ситуаций*: По возможности старайтесь избегать находиться один в местах, где вы чувствуете угрозу. Ищите безопасные места в школе, где вы можете находиться в перерывах.
 
3. *Найдите друзей или группу подержки*: Попробуйте найти друзей среди тех, кто разделяет ваши интересы, например, в кружках или спортивных секциях.
 
4. *Развивайте уверенность в себе*: Занимайтесь деятельностью, которая повышает вашу самоценку и уверенность в себе.
 
5. *Запишите происходяще*: Ведение записей о случаях обид и приставаний может помочь, если вам потребуется доказать происходяще.
 
6. *Учебные курсы и тренинги*: Может быть полезно пройти курсы по самобороне или тренинги по повышению самоуважения.
 
Помните, что вы не одиноки, и есть люди, которые могут и хотят помочь вам. Не бойтесь просить о помощи.
3 месяцев назад от Всеволод Чоботько

Связанные вопросы