Какие металлы и их сплавы самые удивительные и даже поразительные ?

11 года назад от Владимир Чехлов

3 Ответы

0 голосов
Для опытов очень интересен магний, причём наглядно впечатляет. В промышленности, в частности авиации незаменим редкоземельный металл иридий (без его добавок к примеру к металлу использующегося в лопастях двигателя реактивного самолёта, они т. е лопасти ненаработают и четверти положенного времени, сгорят короче. А я вам советую обратить внимание на силиконы за ними будуще, не поверите, но дюзы у ракет делаются именно из силикона и мягкие игрушки тоже удивительные свойства.
11 года назад от gena gurinovich
0 голосов
Практический интерес представляют все металлы и их сплавы. Если говорить о запоминающихся моментах, то в моей памяти таких два. Первый - когда держал в руках 38 грамм чистейшего осмия, а второй - когда увидел чистейше серебро с полупрозрачной кристаллической решёткой. Что касается самого благородного металла, то это безусловно родий. К его забавным свойствам можно отнести переход воды в перекись водорода на поверхности металла при комнатной температуре. А ещё, из практики, его весьма проблематично заставить вступить в химическую реакцию.
11 года назад от Сергей Жук
0 голосов
их много металлы это :олово цирконий платина германий золото серебро и да в приципе они все уникальны а сплавы это вобще на пример сплав Вуду или амальгамы
11 года назад от петров павел

Связанные вопросы