Кто, зачем и на каких основаниях создает т. н. Гороскопы? )

Причем и не лень им каждый день что-то придумывать под каждый знак зодика.
Но если им верить, выходит, что люди, как конвейерные. То есть у всех весов, например, в один день одна и та же ситуация сложится, так же и с остальными
3 месяцев назад от HassieGilber

2 Ответы

0 голосов
Гороскопы создаются астрологами или людьми, которые исповедуют астрологические учения, их является частью. Гороскопы основываются на предположении, что позиции планет во время человеческого рождения могут оказывать влияние на характер, личность и события, которые произойдут в жизни.

Многие гороскопы, которые мы видим в газетах или онлайн, создаются на основе общих характеристик для каждого знака зодиака, включая типичные черты личности и предсказания. Но важно отметить, что гороскопы - это всего лишь обобщения и не могут точно предсказать, что произойдет с конкретным человеком в конкретный день.

Некоторые люди верят в гороскопы и используют их как руководство или основу для принятия решений. Однако, научное собщество не признает астрологию или гороскопы как научные или доказуемые методы предсказания будущего.

Ситуации, которые могут быть описаны в гороскопах, часто являются общими и широко распространенными, которые могут подходить многим людям в разное время. Боле того, многие гороскопы формулируются достаточно широко, чтобы оставить место для различных интерпретаций.

В итоге, верить или не верить гороскопам - это личный выбор каждого, и важно помнить, что они не являются непогрешимыми или точными предсказаниями.
3 месяцев назад от Владик Степанов
0 голосов
Раньше общая наука называлась астролябией и она включала в себя астрологию и астрономию. Т. е. это была единая наука, которая изучала положение звезд, процессы в космосе и проецировала эти процессы на процессы происходящие с человеком или какие то другие социальные процессы. Потом попытались разделить эти науки, человека убрали и оставили голую астрономию, а человеку осталась астрология. Им казалось, что это помешает ищущим искать. Но сегодня эти знания вновь возвращаются в своей первозданной красе и цикличности. Никакой вероятности нет, никакой случайности нет, есть четкое положение в пространстве в момент рождения человека и эта пространственная кордината накладывает основную информацию на личность. Гены родителей дают форму сосуда, но его заполнение происходит из источника, который людям не известен. Говоря строго научным языком - источник модуляции солнечной системы не известен.
3 месяцев назад от ГнусСсный заЯц

Связанные вопросы