Луи Пастер, уникальный случай +

недавно прочитал, что у одного из ученых - Луи Пастера, был инсульт (кровоизлияние в головной мозг) и когда вскрыли его голову после его смерти, то выяснилось что почти вся правая часть мозга была покрыта запекшийся кровью, и работать не могла.
 Случай уникальный, но вот что мне интересно, после инсульта у него была парализована левая часть туловища, а мозг поврежден с правой стороны, разве полушария мозга не отвечают за аналогичные им стороны тела ?
9 года назад от RedKlik

2 Ответы

0 голосов
Хочу добавить, чтобы вы смогли выбрать лучший ответ. Посмотрите зрительные нервы от глаз расходятся по полушариям мозга. Часть разбегается в противоположные стороны, другие остаются на своей стороне. Это еще одно подтверждение, что жизнь развивалась на земле не по планам какого-то создателя, а спонтанно.
9 года назад от Владимир Коньков
0 голосов
Кажется, это было именно с Луи Пастером. У него были гости, на столе тарелка с черешнями. И каждую штучку её, перед тем как есть, промывал в стакане с водой. Объяснял гостям: на них миллионы микробов. . . Когда закончили беседу, по рассеянности учёный взял тот стакан и выпил из него всю воду.
9 года назад от Екатерина

Связанные вопросы