Если Земля вращается вокруг солнца с какой то скоростью,

а Солнце движется в нашей галактике и галактика движется в космосе, то наверное в космосе есть точка относительно которой Земля движется со скоростью света?
11 года назад от Михайло Іващишин

6 Ответы

0 голосов
Земля вращается вокруг Солнца с двумя скоростями. По орбите с линейной скоростью 365 дней один оборот и вокруг собственной оси с угловой скоростью один оборот за 24 часа. Кроме того если , если учесть, что Солнце само движется по своей орбите, То в итоге, у Земли, как и других планет ужасно сложная траектория движения
11 года назад от Человек Катастрофа
0 голосов
На данный момент самая быстрая очень удалённая галактика убегает от Земли со скоростью примерно одна третья часть скорости света
11 года назад от pochemuchka Brown
0 голосов
С околосветовой скоростью. Есть данные, что некоторые галактики движутся со скоростью 100-200 тыс км в сек.
Световая скорость - предельная скорость современной ньютоновской физики. Возле этой скорости искривляется пространство и масса тела стремительно растет.
11 года назад от Жандос Жакен
0 голосов
Земля не вращается вокруг солнца.
Солнце ездит по магнитным полям земли.
Еси круглый обьект это еще не значит, что он умет крутится и вращатся.
11 года назад от Ally Green
0 голосов
Конечно, существует система отсчета, в которой Земля движется с любой скоростью, в том числе с околосветовой. Но не со скоростью света (такое невозможно) .
11 года назад от Евгения Гордеева
0 голосов
Наше Солнце движется в пространстве примерно со скоростью 400 км. в секунду. Земля по орбите 29 км. в секунду, но не стоит прибавлять скорость земли к скорости Солнца. Так как плоскость эклиптики находится под углом к плоскости экватора галактики, и Земля в пространстве движется по спирали, и средня скорость Земли. равна скорости Солнца.
Наша галактика тоже движется относительно других галактик, но не стоит плюсовать, скорость Солнца к скорости галактике.
11 года назад от Ерик Дрэйвен

Связанные вопросы