Как добиться отрицательной скорости?

Мысля о законе физики, гласящем, что чем выше скорость объекта, тем медленне течёт его время относительно предметов, окружающих его, я выяснил, как создать машину времени для путешествия в прошлое. Для этого всего-то необходимо добиться отрицательной скорости. И поскольку в ответах mail. ru сидят гениальнейшие умы, которые давно знают ответы на вопросы, над которыми учёные всего мира в течение столетий ломают головы, я решил задать этот вопрос именно здесь.
5 года назад от Маруся всымва

5 Ответы

0 голосов
не существует отрицательного кол-ва предметов, не существует отрицательной скорости, не существует отрицательной гравитации, отриц. веса и так дале.
Даже отрицательной температуры нет, это просто навязанная цифра, на самом деле мы имет просто холод, да и все.
сам себе представляешь отрицательную скорость? что вобще должно произойти? мне в голову кроме схлопывания вселенной больше ничего не приходит
5 года назад от Demgok
0 голосов
Замедление времени тебе тут никак не поможет, ну ускоришь или замедлишь, что толку то?

Есть одна мысль, наша вселенная - шарик который катится по наклонной плоскости вниз во времени - катится в энергетически выгодную позицию, нужно всего лишь заставить его катится обратно. Но это чисто психоделический раздув - фантастика. ничего особенного
5 года назад от Dominga53X58
0 голосов
Отрицательной скорости добиться легко. Если Вы имете положительную скорость, то выполнив команду "кругом" будете иметь отрицательную. Только как это поможет? Разве там не квадрат скорости в формуле?
5 года назад от Женя Жжонов
0 голосов
Очень просто, нужно отправиться в центр вселенной. Чем ближе к центру вселенной ты приблизишься, тем дальше в прошлое ты уйдешь относительно наблюдателя на земле.
5 года назад от зульфира алиева
0 голосов
Прежде чем рассматривать следствия из СТО и грезить о машинах времени, вам не мешало бы повторить физику за 6-7 класс, из которой вы бы узнали, что скорость - величина векторная и будь она отрицательна, это говорило бы лишь о направлении движения относительно системы отсчета.

Если смотреть чисто математически в рамках СТО, замедление времени вытекает из преобразований Лоренца, где скорость движущегося тела находится в квадрате, поэтому будь она отрицательной - никакой разницы нет.

Ну и, наконец, нет никакого абсолютного времени, которое могло бы замедляться. ТО потому и "относительности" потому что все эти "замедления" существуют только при взгляде из одной СО в другую. В каждой СО время идет как надо и в одну сторону.
5 года назад от Володя Жданов

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Геннадий Плотников
2 ответов
3 года назад от Марина Федоренко