Почему считается, что немецкий сложне английского?

Лично для меня ровно наоборот. Немецкий ГОРАЗДО легче. Почему так считается?
4 месяцев назад от Евгений 7

4 Ответы

0 голосов
В английском отсутствует грамматический род, легко образовать множественное число существительных, примитивная система склонения существительных, спряжения глаголов и т. д. Поэтому он на начальном этапе его легче освоить, чем немецкий.
4 месяцев назад от MarieTunnecl
0 голосов
Каждый язык по-своему сложный, свои средства использует. Сложность, например, зависит от того, насколько изучаемый похож на твой родной и на те, которыми уже владешь.
4 месяцев назад от Игорь Токарев
0 голосов
Фишка в том, что английский примитивен и неконкретен (иносказательный язык неясных намёков) , а немецкий боле семантически развитый чёткий язык, близкий по грамматике и фонетике русскому.
4 месяцев назад от Maria Kado
0 голосов
Объективно немецкий, конечно, сложне английского. Во-первых, он намного сложне морфологически (несколько типов склонения существительных и прилагательных, падежная система, нерегулярность образования множ числа, боле сложное глагольное спряжение и пр. ) . Синтаксически их сложность +/- одинакова. Во-вторых, он сложне лексически, потому что в нём намного больше собственной (незаимствованной из латыни) лексики, которую, таким образом, надо учить с нуля. Проще немецкий только в части фонетики и правил чтения, но это небольшие сложности первых месяцев, потом никаких проблем с этим нет.
4 месяцев назад от RegenaGarcia

Связанные вопросы