Теория большого взрыва.

Все мы знаем Теорию Большого Взрыва, исходя из которой, вселенная образовалась из сингулярной точки с высокой плотностью. Так вот, как думаете, что было до этой самой точки?
5 месяцев назад от RefugioP9090

2 Ответы

0 голосов
ничего не было до но об этом думали, но это не важно так как все законы физики, и всего миро знания возникли в процессе большого взрыва и в процессе эволюции материи и пространства. Так что если бы и было то это не имет значения. Это как думать а что было до моего рождения вроде и мама была и папа был. Но вот ты родился без руки либо ноги и смысл что они были до твоего рождения тебе всё ровно безногим жить и расти.
То же самое в ТБВ считается что не было ничего и это наверно единственное верное предположение. Так как если даже и было это на нас никак не влияет вселенная получилась именно такой и только с такими характеристиками. Даже если ты будешь доподлинно знать что что-то было ДО, это не даст никакой полезной информации.
5 месяцев назад от Andrey Rossoha
0 голосов
Однажды академику Гинзбургу журналист задал вопрос: Вот была сингулярная точка. А что же было вокруг неё? Академик ответил так: Ваш вопрос не имет физического смысла! Блестящий ответ: ничего не сказал, но ведь ответил! )
Дело в том, что разум человека не безграничен! И некоторые вещи он не способен рационально объяснить! Например, сознание человека не способно представить и осознать, что его может не быть! Это вне человеческого понимания. Также я полагаю обстоит дело и с Большим взрывом. Никто не знает и знать не может, что там происходило. Только догадки и гипотезы!
5 месяцев назад от Оригинальная

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Даша Калугина
5 ответов
4 года назад от Аля ворон
2 ответов
8 года назад от Фараон