Чем была бы ограничена такая Вселенная?

Представим Вселенную в виде комнаты. Комната - например пустое офисное помещение без окон и дверей, лишь лампы дневного света освещают и это вся вселенная, все пространство - время. Вопрос- чем была бы ограничена эта вселенная? Если бы обитатель начал ломать стены - куда бы это привело? Ведь если комната со стенами - это вся вселенная, то стены должно что то ограничивать, а то, что ограничивает стены - тоже должно что то ограничивать. и так до бесконечности - значит такая бы вселенная тоже была бы бесконечной?
5 месяцев назад от Roxanne0974

6 Ответы

0 голосов
Во вселенной есть материальные объекты и не материальные.
Материальные (вещественные) - по определению те, которые имеют границы, а значит размер, массу и поэтому входят в таблицу Менделева.
Не материальные - не имеют чёткой границы, они в виде градиента, а значит не имеют метрического размера, не имеют массу и поэтому не входят в таблицу Менделева.
 
Не материальные объекты из-за своих отличий от материальных не имеют понятия времени, но имеют понятие количество энергии, а значит способны существовать неограниченно долго, если энергия не уменьшается. Если же энергия увеличивается, то они способны расти неограниченно по времени, а не уничтожаться.
 
Например заряд конденсатора - может существовать неограниченно долго по времени, так как для заряда конденсатора не существует понятия времени.
Поэтому не всё что создано будет уничтожено.
А размер Вашей вселенной не могут быть ограничены, так как магнитное поле и электрическое проходит через стены и существует в виде градиента.
5 месяцев назад от Chau55E67022
0 голосов
Здесь есть терминологическая проблема - Что именно считать Вселенной - всю совокупность Материи, которая в виде множества Галактик её составляет или не только этот (предположительно расширяющийся) Сгусток, а и всё то условно вакумное пространство, которое находится за его пределами. По первой теории всё вроде просто - где есть материя там есть Вселенная её границы этой материей обозначены. А если под Вселенной подразумевать и осталное пр-во, тогда приходится употребить слово Бесконечность или Безграничность, которая не ограничивается ничем
5 месяцев назад от MckenzieRous
0 голосов
Размеры Вселенной-это миллиарды или даже триллионы световых лет.
Это за пределами возможностей любого существа.
Хрен ли толку от всех этих знаний, если никто и никогда не сможет это проверить?
5 месяцев назад от Игорь Мелниченко
0 голосов
Наш мозг не сможет себе это представить. Даже если мы и сломаем эту стену в комнате, то за ней мы ничего не увидим, увидим НИЧЕГО.
Это тоже самое, что и то, что ждёт нас после смерти - НИЧЕГО.
5 месяцев назад от Dexter***
0 голосов
Если представить эту комнату без окон и дверей как Вселенную, то она была бы ограничена самой собой. В данном случае, стены были бы е границами. Если обитатель начал бы ломать эти стены, то это не привело бы его к какому-либо новому месту или измерению, так как вся вселенная уже находится внутри этих стен. Сама комната представляет собой единственное пространство-время, и она не имет никаких внешних границ или ограничений. Таким образом, эта Вселенная была бы замкнутой внутри самой себя и не имела бы никаких внешних ограничений.
5 месяцев назад от Valentina Skrit
0 голосов
Вселенная это расширяются пространство, наполненное энергией и материей в виде звёзд с вращающийся, вокруг них планетами, также звёздным скоплениями и излучениями. за пределами вселенной ничего нет, Абсолютный Ноль - ни пространства, ни материи, ни времени. но Вселенная когда нибудь станет сворачиваться в одну точку, то есть её объем в Абсолютном Нуле будем уменьшаться, а концентрация материи и энергии возрастать
5 месяцев назад от дядюшка хо вьетнамский

Связанные вопросы