Может ли у внешне безобразного человека быть красивая душа?

5 месяцев назад от BEXHildred72

1 ответ

0 голосов
все зависит от типа безобразия. если человек сам запустил себя, повреждая свое здоровье, если он себе не нравится, если одержим навязчивой мыслью, отвлекающей от всего прочего, то ответ: нет.
если же безобразие от природы или из-за несчастного случая, на который человек не мог повлиять (выбрать его сам, зная результат) , то ответ: да.

также стоит уточнить, что оценка была сделана объективно, взяв среднестатистического человека во всём мире. Если же речь о конкретном индивиде, (который может оказаться извращенцем, например) то понятие красоты будет применяться как у него. Тут речь не только о том, что кому-то могут не понравится спортивные тела, или понравиться дряблые бабуси, а еще и о самой душе. Для кого-то красивая душа — душа маньяка, рисующего картины на улицах кровью жертв. Ведь в этот момент она ярко сверкает всеми красками, от преступления запретного, от краткости мгновения, продолжавшегося до прихода полиции, от сильного контраста, когда он жил всю жизнь как серая мышка, но решил на последок ярко вспыхнуть словно фейерверк, от осознания редкости, неповторимости и конца, ведь сделать это он смог лишь раз за жизнь. (преступление — переступить, перейти)
5 месяцев назад от operagent

Связанные вопросы