Из каких мельчайших частиц состоит магнитное поле? Только не пишите что это особая форма материи

4 месяцев назад от NanWallis635

4 Ответы

0 голосов
Магнитное поле - это область около магнита или проводника, по которому протекает ток, в которой могут наблюдаться магнитные эффекты. Магнитное поле может создаваться электрическим током или, в случае постоянных магнитов, магнитными моментами электронов в атомах.
 
С точки зрения квантовой теории поля, магнитное взаимодействие — как частный случай электромагнитного взаимодействия — переносится фундаментальным безмассовым бозоном — фотоном (частицей, которую можно представить как квантовое возбуждение электромагнитного поля) , часто (например, во всех случаях статических полей) — виртуальным.
 
Таким образом, магнитное поле не состоит из “мельчайших частиц” в традиционном понимании этого термина. Оно является результатом движения электрических зарядов и взаимодействует с ними через перенос энергии и импульса фотонами.
4 месяцев назад от zhfeypowom
0 голосов
. Тайна веков. – Н-ну, хорошо. А что такое тайна веков? – Закон жизни, – ответил Шестипалый, стараясь говорить мягко. Ему что-то не нравилось в интонациях Затворника. – Ладно. А что такое закон жизни? – Это тайна веков. – Тайна веков? – переспросил Затворник странно тонким голосом и медленно стал подходить к Шестипалому по дуге
4 месяцев назад от Аурел Попович
0 голосов
Существуют разные магнитные поля:
1) Постоянных магнитов
2) Создаваемых электрическим током
3) Создаваемых изменяющимся электрическим полем.
Ваш вопрос о каком и них?
4 месяцев назад от Katarakta floto
0 голосов
Частица - это элемент таблицы Менделева, где перечислены все частицы, имеющие массу, магнитное поле не входит в таблицу Менделева, поэтому не может называться частицей.

Материя (вещество) - по определению исключительно то, что имет границы, а значит размер и массу, а магнитное поле - не имет чётких границ, это градиент без размера и не имет массы.

Поэтому к магнитному полю не может применяться понятие частица, материя и вещество.

Магнитное поле - это градиент искажений пространства, а не свойство частиц. Искажение пространства люди называют электричеством или Эфиром - то есть свойство пространства искажаться.
4 месяцев назад от Денис Иванов

Связанные вопросы