Могут ли существовать невероятно огромные существа?

Вот есть же на нашей планете огромные существа? Да, киты, слоны, жирафы и т. д.
Но может ли быть ещё больше? Могут ли быть существа размером с солнце, галактику? Я думаю что да, ведь если есть и микробы, есть люди, которые в миллиарды раз больше чем микробы, есть и киты, которые в сотни раз больше человека. Так почему бы не быть таким существам, поистине огромным? Да, многие скажут что - нет ведь в космосе нет кислорода.
Но не обязательно же организм должен питаться на кислороде, существо же может дышать какими нибудь другими газами ? Короче, я просто хотел бы узнать что думаете вы)
5 месяцев назад от Волан-де-Морт

4 Ответы

0 голосов
не могут, все существа приспособлены к условиям существования. Это свойство эволюции которая неоспорима и доказана. И тут возникает тупик, при увеличении линейных размеров организма его масса растёт в кубе а прочность костей и сила мышц пропорционально их сечению в квадрате. В воде подобные фокусы ещё имеют место в поле тяготения ничего подобного не возможно. Даже не рассуждая про кровоснобжение дыхание и проче.
5 месяцев назад от я я
0 голосов
помнится, в Путешествие Алисы Булычева была живая туманность.
вопрос в передаче сигнала. можно ли считать живым единым организмом что-то, получающе с периферии нервный импульс, порожденный годы назад?
5 месяцев назад от Марина Качина
0 голосов
Вероятность такого события не равна нулю.
Даже наш земной Океан-исследован только на 5%.
А кто там на глубине-чёрт его и знает.
Что же говорить про бесконечную Галактику?
5 месяцев назад от Баттхёрт Баттхёрт
0 голосов
понятное дело это неизвестно, но как теория существовать право имет. есть куча догадок, поэтому точно предсказать люди не смогут
могут существовать организмы, которые абсолютно не нуждаются в потребностях, которые нужны самим людям
5 месяцев назад от LeliaWright1

Связанные вопросы