Как начать учить английский с нуля?

Хочу хорошо знать английский язык, но пока учить самостоятельно.
т. к. мне пригодится очень в будущем.
какие есть методы?
6 года назад от Антон krut

3 Ответы

0 голосов
Посмотри правильное произношение в интернете, выучи алфавит
Выучи хотя бы 5 цветов
Купи словарик и переводи не сложные тексты, для начала хватит.
Потом уже посложне тексты ищи. Удачи
6 года назад от Anton Zacepin
0 голосов
Есть куча сайтов. Главное не ленись и уделяй этому хотя бы 15 минут раз в 2 дня и через время ты начнёшь замечать результаты.
Тут даже не важно по сколько ты этим занимаешься, главное периодичность что бы мозг привыкал. Я вон вобще не учил английский, тупо из игры начали приедаться слова \ предложения. Сейчас уже 50 на 50 понимаю что говорят, но сам не могу нормально разговаривать. Так что если у тебя реально есть желание, ищи сайты по обучению, подписывайся на паблики где постят новые слова и понемногу учи.
Еще неплохой метод смотреть знакомые фильмы на англ. с русскими субтитрами что бы лучше воспринимать на слух.
Не стоит благодарности!
6 года назад от Ксения Сеченева
0 голосов
Вобще, методов изучения языка море. Учить можно и самостоятельно, только нужно понимать что это не 100% самостоятельно. Рано или поздно придётся выходить на разговор с кем-то, тренировать речь и т. д, потому что занимаясь самостоятельно развивается только слух и чтение, а разговорные навыки очень слабые или их вобще нет. Я можно сказать учил язык самостоятельно. До того как начинал учить, знал неправильные глаголы и умел чуть чуть правильно произносить слова, но это было очень мало. Год самостоятельно учил перед тем как нанял репетитора с которым мы развивали мой разговорный. С репетитором грамматику и другие нюансы почти не учили, потому что самостоятельно всё выучил, что доказывает что можно это сделать самому. Какой путь изучения выбрать, решать вам. Только сразу скажу, не надо лесть во всякие приложения, сайты обещающие научить вас английскому налегке и т. д Это не очень эффективно. Лучше всего - это читать книги (сначала адаптированные) и слушать аудио (тоже адаптированные) . Но перед тем как начинать читать и развиваться, нужно набить базу с помощью какой-нибудь книги и других методов. Можно много об этом написать
6 года назад от Виктория Соболь

Связанные вопросы