Существуют ли болгарки без косозубчатой передачи?

существуют ли болгарки без косозубчатой передачи? мало ли)
5 месяцев назад от mercedesuh69

1 ответ

0 голосов
Именно УШМ это не будет называться, а вобще подобные машины существуют, прямошлифовальные машины, где обороты движка приходят непосредственно на диск.

Единственное - если в движке стоят не подшипники, а втулки, то так делать нельзя, это сточится сразу же. Есть молодчики которые берут движок, ставят на него патрон и продают как сверлильно-гравировальную машину. Движок на втулках. Радиальные нагрузки не держит, сразу же все разлюфтится. Таким только сверлить печатные платы, пластик и дерево, то есть давать только осевые нагрузки. Но если бы они удосужились купить токарный станок и с его помощью добавили подшипник хотя бы один - то было бы прилично.

Так же и во всяких круглопильных станках зачастую сделано, в том числе в абразивных. Если круг небольшой, и движок коллекторный. Или если круг большой, а движок асинхронный. То все идеально.

И такая же история с гравером-дремелем, и там есть отрезные круги абразивные вроде болгарочных, но одни круги слишком маленькие и постоянно будут разлетаться или стачиваться, другие большие, но их не тянет 99% граверов из-за малой мощности (150-180 Вт) .
Видела граверы знаменитого немецко-китайского бренда Proxxon, где за 20 килорублей получаешь вобще всего лишь 80-ваттную машинку. По-моему это чушь
5 месяцев назад от Андрей Викторов

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Лиза )))
2 ответов
4 года назад от Vitalig Ivanog