Про самолет вопрос

Почему некоторые самолеты хоть большие или такие как на фото машина тащит ? Вот как на фото ведь такой маленький аэробус и сам прекрасно может припарковатся а его машина тащит почему? ?
9 года назад от Лиза )))

3 Ответы

0 голосов
может, но если ему под струю попадет проезжающий автобус с пассажирами - их размажет по асфальту (посмотрите на вашу фотку - сзади как раз размечена дорожка для транспорта! ) . А еще тупо экономия, реактивные двигатели жрут же сотни литров
9 года назад от Дмитрий win.550
0 голосов
Опуская проче, система самолёт-тягач гораздо манёвренне. Просто представьте себе манёвры самолёта за счёт собственной тяги. А тягач может развернуть его хоть на месте.
Ну и на счёт горючки Михаил совершенно прав. И про ТБ все правы.
9 года назад от Иван Иванов
0 голосов
"Вопрос. Почему самолёт со стоянки сначала оттаскивают тягачом, а потом он сам рулит, притом, что перед этим на стоянку он рулил сам?

Ответ. Часто самолет стоит носом к терминалу или в сторону, куда нельзя или невозможно рулить. Вдобавок, экономия топлива, а также исключение опасности повреждения других ВС и аэродромных соружений струей газов. Кроме того, на некоторых аэродромах для запуска двигателей выделены специальные места. "
9 года назад от Эмиль Ахмадуллин

Связанные вопросы