Можно ли как-нибудь подрастянуть пассик? Подробности ниже.

Ко мне приехала ещё одна Астра 110, я собрал из нескольких магнитофонов один идеально рабочий. Был один уцелевший пассик на одном из магнитофонов, в котором сдохла вся электроника. Поставил в рабочий магнитофон пассик квадратного сечения с дохлого, и теперь он играет чутка медленне, чем нужно. А раньше там стоял пассик (тоже квадратного сечения) , но чуть толще. Вот вопрос: как можно подрастянуть пассик, чтоб скорость воспроизведения была нормальной, как нужно?
4 месяцев назад от ConnorLees92

1 ответ

0 голосов
Пассик - это важная деталь в магнитофоне, его основное предназначение заключается в передаче крутящего момента от привода. Если пассик растянулся и из-за этого скорость воспроизведения стала медленне, то, к сожалению, подтянуть его обратно не получится. Растянутый пассик потерял свою первоначальную форму и эластичность, поэтому его необходимо заменить.
 
Если у вас нет нового пассика, вы можете попробовать сделать его самостоятельно. На YouTube есть видео, которое показывает, как можно сделать пассик для видеомагнитофона. Однако, стоит обратить внимание на качество заготовки
4 месяцев назад от Maxim Bolshakov

Связанные вопросы