Что делать если одноклассник разбил твой телефон?

Я положил свой телефон на край парты и ушёл на соседнюю в это время одноклассник сел на моё место и начал говорить с соседом, потом, когда встовал задел телефон и он упал на железную опору для парты, дисплей разбился, он должен возместить ущерб? И что делать?
3 года назад от <\GeRA/>

3 Ответы

0 голосов
Сам виноват, что оставил его там. Нормальные люди всегда при себе держат что-то дорогое. Хотя, если тебе плевать на свои гаджеты то, и возмещать он тебе не должен, а что? Поплачешь и новый купишь. Если мама тебя за это не сломает)
3 года назад от LanoraHaase5
0 голосов
Во-первых, он должен признать, что именно он это сделал, или это должно быть подтверждено свидетелями. Затем можно выкатить претензию его родителям. Но, например, у нас в школе телефоны как бы запрещены, и родители писали бумагу об отсутствии претензий в случае чего бы то ни было (украли, разбили и пр. ) .
3 года назад от AltonCreel86
0 голосов
Телефон был старый. Ты его специально положил на край парты, чтобы одноклассник его задел, рассчитывая что телефон упадёт и разобьётся. С целью стребовать с одноклассника новый телефон. Это была провокация с твоей стороны. Возмещению не подлежит. Одноклассник с тебя имет право стребовать компенсацию за моральный вред.
3 года назад от RosieSharrow

Связанные вопросы