Фильм Титаник (1997) правдоподобен к реальной трагедии?

5 месяцев назад от Екатерина Морквишь

4 Ответы

0 голосов
Вобще-то, Кэмерон старался быть максимально точным и для этой точности многое сделал - вплоть до того, что посуда, бьющаяся на камбузе, когда дифферент уже заставляет е валиться штабелями, была изготовлена на той же фарфоровой фабрике, что и настоящая, по сохранившимся старым эскизам. Устройство Титаника им и его командой было изучено по чертежам досконально, они по памяти прекрасно ориентировались и могли с ходу точно сказать, где что помещалось, что как было устроено, какие были номера шлюпок на каждом борту и т. д.
Разумется, есть и ряд нестыковок. Например, герои продолжительное время ходят по пояс в воде, поступающей внутрь судна, не испытывая видимых трудностей, но Джек почти сразу замерзает насмерть, попав в воду за бортом. А вода-то одна и та же.
5 месяцев назад от андрей спирин
0 голосов
А для чего Камерон на батискафе Мир лично сам на Титаник спускался?
Само крушение показано с документальной точностью. И большинство персонажей имеют реальные пробразы. Я много читал про гибель Титаника, в разных источниках. Так что крушение показано максимально точно. Ну а что Ди Каприо в океане за несколько минут, а не за три часа бултыхаясь в ледяной воде на судне. так про то кино Выживший есть! ) .
5 месяцев назад от Mugen Maruyama
0 голосов
Техническое и физическое описание кораблекрушения весьма близко к реальности, Кэмерон этим вопросом заморочился и старался быть максимально точным, насколько это вобще возможно было в тот момент. Человеческая сюжетная линия полностью вымышлена, несмотря на то, что в ней упоминаются реальные персонажи.
5 месяцев назад от Bad Trip
0 голосов
Фильм Титаник (1997) в целом не про корабль, он про любовь, сама любовная линия это было на самом деле, то есть первоисточник, а про гибель корабля показан поверхностно с долей отсебятины в упрощённом виде от сценариста и режиссёра.
5 месяцев назад от RoryHolifiel

Связанные вопросы