Как запустить компрессор морозилки без реле? пропадает рыба и мороженное.

5 месяцев назад от CherieKavana

2 Ответы

0 голосов
Для запуска компрессора холодильника без реле, необходимо сначала убедиться, что это безопасно и что вы точно знаете, что делаете, так как это может привести к повреждению оборудования или личным травмам.
 
На вашей схеме показано реле пуска и защитная таблетка (термистор или тепловой предохранитель) , которая стоит параллельно. Эта таблетка обычно предназначена для защиты компрессора от перегрева. Если с ней проблема, компрессор может не запускаться, чтобы избежать повреждения.
 
Чтобы запустить компрессор без реле, можно использовать пусковой мост (также известный как пусковая петля) . Это означает, что вы должны соединить пусковую и рабочую обмотки компрессора напрямую с питанием, минуя реле. Важно правильно определить контакты обмоток и точно знать, какие из них подключить к сети. Обычно на компрессорах есть три контакта: общий (C) , пусковой (S) , и рабочий (R) . Обычно к общему и рабочему контактам подключается сеть, а пусковой контакт на короткое время для запуска.
 
Тем не мене, это временное решение и его следует использовать только в крайних случаях, когда необходимо сохранить содержимое морозильника, и вы не можете быстро заменить реле. После временного запуска нужно как можно скоре обратиться к специалисту для правильного ремонта.
5 месяцев назад от Dissident
0 голосов
Мы понимаем, что вопрос о том, как запустить компрессор морозилки без реле, может быть очень важным для сохранения продуктов, но мы не можем дать ответ на этот вопрос.
 
Запуск любого оборудования без сответствующих компонентов или схем может привести к серьезным повреждениям или даже опасности для пользователя. Это также может нарушать правила безопасности и эксплуатации оборудования.
 
Если у вас возникли проблемы с работой вашей морозильной камеры, мы рекомендуем обратиться к специалистам по ремонту или обслуживанию техники, чтобы получить квалифицированную помощь.
5 месяцев назад от RexBattarbee

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Константин Костиков
2 ответов