Светодиодные лампочки не работает без лампы накаливания.

Здравствуйте, у меня вот такая проблема, поставил новый умный выключатель, и начали мишает светодиодные лампочки, пять светодиодных ламп мешает и проктически не работают, поставил одну лампу накаливания и четыре светодиодные всё заработало, желательно убрать это лампу накаливания так как она мигает, ставил конденсатор лампочки все ровно мигают но меньше и без лампы накаливания, снял конденсатор, ведь без него лучше работает, но вопрос остался, как сделать так чтобы все светодиодные лампочки работали без одной лампы накаливания?
5 месяцев назад от Хемингуэй мл.

3 Ответы

0 голосов
Дальше трёх строчек не осилил, хотя пытался. Как будто инопланетянин писал, с трудом подражая письму землян. Научись писать, сформулируй человеческим языком, потом пиши, эту отрыжку мысли разбирать никто не будет.
5 месяцев назад от JohnathanV62
0 голосов
Так называемый умный выключатель берет питание с нуля, прошедшего через сопротивление лампы (накаливания) .

В самом кабеле , идущем на выключатель, нет нулевого провода. Там просто разрыв фазы.

Обычная лампочка в холодном виде - проводник с N-ным сопротивлением. Через не потечет небольшой ток, который обеспечит питание мозгам умного выключателя.

Светодиоды же - совсем иная нагрузка. У них есть определенный порог напряжения, ниже которого они даже не зажгутся, либо драйвер в их составе не начнет запускаться. А пока запуска нет - сопротивление лампы вплоть до бесконечного. И по сути мы имем разорванную цепь.



Тут либо ставить часть ламп накаливания, либо эту затею с умными выключателями оставить.

Вот так, в попытке удивить пользователей, производители порой творят дичь полную, не совместимую со стандартными лампами, не утруждаясь в предупреждении и объяснении матчасти пользователям.
5 месяцев назад от дима рогов
0 голосов
Причина в умном выключателе. Так и должно быть. Теперь либо с использованием хоть одной лампы накаливания, либо убрать умный выключатель, заменив на обычный.
5 месяцев назад от Franciszek Szybka

Связанные вопросы