Аргумент на сочетание чем важен для человека опыт предыдущих поколений

Помогите умоляю. Аргумент из Письмах о добром и прекрасном (Лихачёва) на тему чем важен для человека опыт предыдущих поколений
4 месяцев назад от ktnmmrsg

2 Ответы

0 голосов
Опыт предыдущих поколений - самое главное для научно-технологического прогресса. Каждый учёный и изобретатель стоит на плечах своих предшественников. В нём, в этом опыте, накапливается база знаний человечества, т. е. то, что Станислав Лем называл суммой технологий.
4 месяцев назад от AstridHemman
0 голосов
Академик Дмитрий Сергевич Лихачев «Письма о добром и прекрасном» О памяти, исторической памяти Человек рождается и оставляет о себе память. Какую он оставит о себе память? Об этом нужно заботиться не с определенного возраста, а с самого начала, так как человек может уйти в любой момент и в любой миг. И очень важно, какую память он о себе оставит. Память и знание прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным. Если вы не видите за окружающим вас миром его прошлого, он для вас пуст. Нужно знать историю – историю всего, что нас окружает в большом и малом масштабах. И нужно активне защищать все то, что делает нашу жизнь осмысленной, богатой, одухотворенной.
4 месяцев назад от Егор Бибико

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Сергей Храмчихин
3 ответов