Что нужно чтобы создать атмосферу на планете у которой е нет?

5 месяцев назад от Раиля Богапова

5 Ответы

0 голосов
В старых проектах тероформирования, предполагалось искать кометы, каким-то образом перенаправлять их, и сбрасывать на поверхность планеты. Они состоят в основном, из замороженных газов, некоторые содержат предположительно водяной лед. Тепла при падении выделится достаточно чтоб растаяло.
5 месяцев назад от aizekot aizekot
0 голосов
Притащить туда много вещества, чтобы утяжелить планету до массы, способной её удерживать, и чтобы создать спутники, способные расшевелить ядро для образования магнитного поля для противодействия солнечному ветру.
5 месяцев назад от Teena181920
0 голосов
атмосфера образуется в результате испарение жидкости планеты и участие е в круговороте
 
поэтому, следовательно для того чтобы образовалась атмосфера на планете - требуется жидкость (то есть вода)
5 месяцев назад от Радомир Славянский
0 голосов
Я бы использовал гравитационный механизм, способный создать гравитацию, проблема в том, как такой создать? К примеру, можно пробурить/создать ядро, способное на данные функции. Я считаю это первым пунктом, поскольку иначе, процессы бы не развивались, либо развивались ну очень медленно. Можно использовать полюса, ставить на краях планеты гигантские магниты, способные создавать магнитное поле для планеты. Стоит также позаботится о живых существах, для этого будет достаточно воды и микрорганизмов. Но стоить помнить - мы не можем контролировать процесс эволюции.
5 месяцев назад от Мария Морозова
0 голосов
Набросать туда льда с вморожнными в него газами. Желательно еще раскрутить планету посильне и создать вокруг не магнитное поле потолще, чтобы атмосферу не сдувало звездным ветром.
Проблема в том, что не любая планета в принципе способна удержать атмосферу. Гравитации планете добавить не получится.
5 месяцев назад от NatalieOchs

Связанные вопросы