у меня дома в сети 170 во. как сделать так что бы лампочка 220 вольт горела в полный накал? трансформатор не применят

как сделать так что бы лампочка 220 вольт горела в полный накал трансформатор не применять.
11 года назад от GAdge7

8 Ответы

0 голосов
для того что бы говорить "трансформатор не применят" то нужно научиться пользоваться паяльником и почитать книжки для радиолюбителей. в них есть сотни схем с автоматической регулировкой. или не жлобиться и пойти в магазин и купить автоматический регулятор напряжения. такие уже давно есть в продаже. цена им копейки. начиная с 1000 гринов.
11 года назад от Josef K
0 голосов
Поднять правую руку вверх. Потом резко опустить со словами "да и х#й с ней! " и вкрутить энергосберегающую ватт так на -дцать
11 года назад от Dime
0 голосов
Если вы не хотите применять трансформатор (интересно, что за причина) .
Собирайте симисторный блок питания со стабилизацией на 110 Вольт, подключайте к нему удвоитель напряжения на диодах и конденсаторах, и пользуйтесь.
11 года назад от Оля Николаева
0 голосов
все хотелось попробовать -после симисторного регулятора диодный мост и конденсаторный фильтр (напряжение 400-450 вольт , емкость 2-3 микрофарады на 1 ватт мощности ) по иде при 220 вольтах на лампе должно быть 305 вольт напруги . если напряжение пониженное постоянно , то можно только мост и подобрать емкость конденсатора-что бы было 220 вольт постоянки
11 года назад от Олег Панфилов
0 голосов
нужен инверторный стабилизатор, можно попробовать через компьютерный
бесперебойник
11 года назад от mdd
0 голосов
electric истину говорит. Необходимо обратится в энергоснабжающую организацию с претензией. Имете полное право не платить запотреблённую электроэнергию, Вам предоставляется услуга . которой невозможно пользоваться.
11 года назад от Катя ******
0 голосов
Купить лампу на 110 или 127 вольт и запитать через электронный стабилизатор напряжения. Или сделать импульсный блок питания на 220 вольт.
А если это ваша большая проблема, то займитесь стабилизатором на трансформаторе и тиристорах.
Тогда у вас во всей квартире будет 220 вольт.
11 года назад от Данил Галогузов
0 голосов
Орк злобный дело говорит и если у вас постоянно такое заниженное напряжение, то этод метод работает вполне успешно. Так-как двуполупериодный выпрямитель с конденсатором повышает напряжение в идеале в 1. 41 раза с идеальным конденсатором. подбирая конденсатор от меньшего к большему можно добиться желаемого результата в 220 вольт постоянного напряжения.
11 года назад от Андрей Гульянц

Связанные вопросы