Если бы СССР не развалился, мы бы сейчас колонизировали Марс?

5 месяцев назад от Nadine71C210

3 Ответы

0 голосов
Есть парочка простых причин отсрочки колонизации Марса:
 
1. Технические сложности: Перелет на Марс требует решения некоторых технических проблем, таких как разработка мощного и надежного космического корабля для перемещения небольшого города, т. к. строительство на красной планете может быть затруднительным а также разработка специальных скафандров, способных защитить астронавтов от опасной атмосферы и радиации на Марсе.
 
2. Финансовые ограничения: Колонизация Марса является крайне дорогостоящей операцией, требующей огромных финансовых вложений. На данный момент, основные космические агентства и частные компании не готовы или не могут выделить достаточные ресурсы на такой проект.
5 месяцев назад от Linnie82J282
0 голосов
Нет.
Политическая система здесь ни при чем.
Биологический человек никогда не сможет колонизировать Марс.

На Марке нет такой силы тяжести, которая нужна биологическому человеку для нормального протекания беременности, родов и выращиванию детей, особенно до 5 лет.

P. S.
Возможно, вы неправильно сформулировали свой вопрос.
Возможно, вы хотели спросить не про колонизацию, а про работу вахтенным методом на Марсе, как, например, в Антарктиде или на МКС.
Или, возможно, вы хотели спросить не про биологических людей, а про роботов. Но это тоже называется не колонизацией.
5 месяцев назад от Игла Игла
0 голосов
Слишком дорого. И ненадёжно.
Устроить мир во всём мире, исключить конфликты, снизить уровень бедности, разобраться с локальными проблемами, объединится и начать инвестировать в этот проект - может быть и сработало бы .
ИМХО разумется.
5 месяцев назад от PrinceCapert

Связанные вопросы