есть ли вред от Wi-Fi, если оно стоит совсем рядом на столе возле компа? на каком расстоянии оно безвредно?

11 года назад от Baby Girl

5 Ответы

0 голосов
Было бы вредно - об этом указали бы на упаковке и в описании. Потому что все подобные девайсы получают сертификаты - европейский и Росстандарта.
 
Да, кактусы на столе ничего не изменят.
11 года назад от Инна Гузенко
0 голосов
давно бы уже нашел, что такое вай-фай, зачем переспрашиваешь одно и то же?
 
излучение у Вай-Фай ниже уровня естественного фона. Делай выводы.
 
как на ноутбуках-то работают? в них же вайфай встроенный и тоже работает (роутер или клиент - все равно! )
11 года назад от Карго
0 голосов
xxx x полную чушь скопипастил
 
 диапазон не в Гц, а в ГГц
 
Излучение от Wi-Fi устройств в момент передачи данных на порядок (в 10 раз) меньше, чем у сотового телефона
11 года назад от Mango.
0 голосов
это вредно !
WIFI был изобретен в 1991 году В. Хейзом, в Нидерландах. Он был предназначен для оснащения связью торговых секторов. Благодаря своей быстрой окупаемости WIFI быстро проник в аэропорты, офисы, государственные учреждения, кафе, бары, гостиницы. Это устройство излучает низкочастотные волны равные 2, 4 Гц. Следовательно, ученые задались вопросом – насколько серьезным может быть вред от WIFI для людей, находящихся в его радиусе действия?
 
Ответ был получен американскими учеными, которые выявили, что радиоволны частотой 0, 5-2, 4 Гц отрицательно влияют на человека. В первую очередь, идет мощная атака на нервную систему. Особенно вреден WIFI для растущего организма. В США, а затем и в Великобритании ввели запрет на WIFI в школах и дошкольных учреждениях, так как он наносит вред молодому организму.
 
Огромное количество докладов на эту тему было рассмотрено, ученые доказали вред не только от частот WIFI, но и от сетей стандарта GSM. Ещё 10 лет назад ученые из Швеции выяснили, что от данного вида облучения нарушается память, мышление, хуже усваивается кальций, появляются постоянные головные боли, синдром усталости и не только. Боле тщательные исследования обнаружили ужасающие изменения в человеческом организме на клеточном уровне. В частности, говорилось об изменениях в ДНК, появлении хромосом – мутантов. В настояще время производители сотовых телефонов прикладывают огромные усилия для безопасности мобильных устройств.
 
Проблемы со здоровьем от применения WIFI ещё не всплыли наружу, поэтому принято считать, что радиоволны от WIFI действуют на организм мене губительно, чем от мобильных телефонов. Однако, это не является поводом для того, что проводить на себе эксперименты и говорить о полной его безвредности. По крайней мере, нужно стараться избегать постоянного воздействия WIFI, находиться подальше от источников радиоволн, особенно это касается детей. Не секрет, что современные молодые родители пощряют увлечение техникой, покупая детям новые гаджеты и всевозможные средства коммуникации. Перед тем, как позволить ребенку пользоваться благами цивилизации, стоит объяснить ему, как не навредить своему здоровью. Старайтесь оберегать своих детей и себя от облучений.
11 года назад от Proxozhij
0 голосов
Есть, но значительно меньший, чем от сотового телефона.
 
Любой радиочастотный излучатель абсолютно безвреден на бесконечном расстоянии.
11 года назад от неля смирнова

Связанные вопросы