Можно ли провести десульфатацию пластин аккумулятора, если подключить его к электрошокеру?

Есть старый неразборный мотоциклетный аккумулятор, много лет пролежавший на балконе. Напряжение на нем 2. 37 В (а номинал 12) , заряд не принимает. Сульфатация. Можно ли десульфатировать пластины, если подключить клеммы аккумулятора к выходу электрошокера?
5 месяцев назад от JestineTheis

2 Ответы

0 голосов
Десульфатация аккумулятора - это процесс, при котором сульфаты, образовавшиеся на пластинах аккумулятора, превращаются обратно в активные материалы. Это может помочь восстановить работоспособность аккумулятора, который не принимает заряд из-за сильной сульфатации.
 
Однако использование электрошокера для десульфатации аккумулятора не рекомендуется. Электрошокеры генерируют очень высокое напряжение, которое может повредить аккумулятор или вызвать опасные ситуации, такие как взрыв или пожар.
 
Вместо этого рекомендуется использовать специализированные устройства для десульфатации, которые подключаются к клеммам аккумулятора и работают на безопасном уровне напряжения. Они могут помочь восстановить работоспособность аккумулятора, если он еще не слишком сильно поврежден
5 месяцев назад от ShadPorcelli
0 голосов
С таким же успехом можете проводить дефибрилляцию эксгумированному трупу через год после похорон.
Там уже не сульфатация, там осыпание пластин и внутренние замыкания в банках.
5 месяцев назад от NidaPerry35

Связанные вопросы