Почему СВЧ сильно нагревается и выбивает пробки?

При разогреве микроволновки на максимальной мощности до 5 минут всё работало нормально.
При работе до 20 минут (готовка теста) , первые 10 минут СВЧ работала, открыла дверцу, проверила готовность продукта, поставила дальше готовится. СВЧ уже нагрелась (что является в принципе нормой) , но тут начинает выбивать пробки. И уже через каждые 5 минут, 2 минуты, 1 минуту. Т. е. время работы сокращается. Сервисный центр отказал, проверили - у них всё ок. Я допускаю, что может быть проблема в электропроводке, но подозрительно, что время работы СВЧ до выбивания пробок сокращается по мере нагревания самого прибора. Может кто-то что-то подскажет? Спасибо.
6 месяцев назад от Svetlana Tamashevich

1 ответ

0 голосов
Пробки - сейчас немного другие. Там и защита тепловая, и от КЗ. Вот тепловая и срабатывает, по мере нагревания самой пробки. Из ИНЕТА: Частью конструкции автоматического выключателя (автомата) является тепловой расцепитель. Дело в том, что внутри автоматического выключателя реализовано сразу два пути защиты от токовой перегрузки:

электромагнитный расцепитель, размыкающий цепь при превышении номинального тока в разы (при коротком замыкании) ;

тепловой расцепитель, срабатывающий при меньших токах перегрузки, но обладающий, однако, меньшим быстродействием чем его электромагнитный соратник.
6 месяцев назад от DeidreCoyne

Связанные вопросы