А вам не кажется странным, что учёные нашли тёмную энергию и материю, а маги и колдуны давно знали про чёрную магию и

тёмные силы. Совпадение?
5 месяцев назад от извиняюсь перед Маратом

2 Ответы

0 голосов
Тёмная энергия и тёмная материя - это научные термины, используемые для описания явлений, которые мы наблюдаем во Вселенной, но которые пока не можем полностью объяснить.
 
Тёмная энергия - это гипотетический вид энергии, который был введён в математическую модель Вселенной для объяснения наблюдаемого её расширения с ускорением. Существуют разные теории об этом, включая предположение о космологической константе, квинтэссенции и модифицированной гравитации.
 
Тёмная материя - это ещё одно гипотетическое понятие, используемое для объяснения некоторых аномалий в поведении галактик и галактических скоплений.
 
С другой стороны, чёрная магия и тёмные силы - это термины, которые обычно используются в контексте мифологии, религии и сверхъестественного. Они не имеют научного обоснования и не связаны с тёмной энергией или тёмной материей.
 
Так что, хотя слова “тёмный” и “чёрный” могут вызывать ассоциации между этими концепциями, на самом деле они относятся к совершенно разным областям знания. Это скоре случайное совпадение, чем что-то боле значимое.
5 месяцев назад от человек паук
0 голосов
они нашли, но никто её не видел. изначально неверная теория привела к неверному результату.
маги, колдуны - были образованные и по этому обычный народ просто не понимал тогда
5 месяцев назад от MeredithUpjo

Связанные вопросы