Вопрос про черную дыру и временное искривление? Не поместился, см внутри

Чем сильне гравитационное притяжение, тем медленне течет время. У поверхности черной дыры, где гравитация огромна, время почти не движется.

Как остановка времени, помимо вертикального схода, может ощущаться человеком? Если бы мы выжили в черной дыре, чем бы время для нас было?
5 месяцев назад от idgi ouf

4 Ответы

0 голосов
В черной дыре гравитация настолько сильная, что свет возле неё не проходит, поэтому видно что там чернота. А на самом деле это целая звезда, с очень высокой плотностью и температурой, просто её не видно, т. к. свет она не излучает, а держит у себя внутри. Т. е. то что она черная - это оптическая иллюзия. А все объекты которые с ней сталкиваются - на неё падают (очень быстро) , и сгорают, но этого извне не видно, т. к. исходящий свет тоже на неё падает, и теряется. И извне видно что там черный шаробразный объект.

А время быстре течёт при быстром движении. Точне не время ускоряется, а замедляются процессы в движущимся объекте, поэтому относительно этого движущегося объекта время кажется что быстро идёт. Т. е. космонавт быстро перемещающийся в космосе, у него в организме замедляются процессы, и в его наручных часах тоже настолько же замедляется движение шестерёнок. Поэтому ему кажется что время идёт с той же скоростью, но это не так. Он и всё содержимое космического корабля - затормаживается. Поэтому у него ощущение, что пока он летит - время в окружающем мире ускорилось. А на самом деле он сам замедлился.

Я точно не уверен, но так я понял.
5 месяцев назад от Иван Иванов
0 голосов
Нихрена ты не понял в теории относительности.
. эт тебе отсюда КАЖЕТСЯ, что там время тормозит.
А там, как и тут, оно везде одинаково идёт.
По космологическому принципу. (это типа не мни себя умне всех)

Им, тоже оттуда КАЖЕТСЯ, что у нас время летит.
5 месяцев назад от Сергей Бондарь
0 голосов
получается нет никакого абсолютного времени. а есть скорость изменения неких процессов и она действительно подвержена стороннему влиянию. а каким образом некие факторы могут влиять на течение биологических процессов информации мало. разве что по легендам что люди по 900 лет жили раньше.
5 месяцев назад от SammyKopsen7
0 голосов
Никак не может ощущаться. Время никуда не течёт. Этот бред про замедление времени выдумало исключительно для задурманивания мозгов людям. А чёрные дыры существуют только в головах леваков и слабоумных, которые верят в левацкие бредни.
5 месяцев назад от Роман Еськин

Связанные вопросы