Отработанное машинное масло, - вещество какого-то класса опасности, токсично. А новое?

6 месяцев назад от army army

4 Ответы

0 голосов
Отработанное машинное масло является веществом третьего класса опасности, что означает, что оно может нанести серьезный вред окружающей среде и здоровью человека. Оно может отравить воду, почву и воздух, а также вызвать рак, аллергии и другие заболевания. Новое машинное масло не является таким опасным, но оно также содержит токсичные компоненты, такие как смолы, фенолы, ароматические углеводороды и тяжелые металлы. Поэтому новое машинное масло также должно быть использовано с осторожностью и утилизировано правильно.
6 месяцев назад от ieqbsddckp
0 голосов
По опасности (например, пожарной или для окружающей среды и здоровья человека) нет никакой принципиальной разницы между новым и отработанным маслом при условии, что оно использовалось в исправном двигателе.
6 месяцев назад от EmersonShook
0 голосов
Новое машинное масло обычно не является веществом класса опасности и не является токсичным. Оно предназначено для смазки двигателя и обеспечения его нормальной работы. Однако, при использовании любых химических веществ, включая масло, следует соблюдать меры предосторожности и руководствоваться инструкциями производителя.
6 месяцев назад от PearlineMont
0 голосов
Моторное масло относят к 9 классу опасности, в числе которых прочие опасные вещества и изделия, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. А 3 группа упаковки говорит о том, что это вещества с низкой степенью опасности. Если моторные масла фасуются в разную тару, тогда транспортировка опасной не считается. В качестве тары можно использовать кубы, бочки, баки и канистры.
6 месяцев назад от dilerzz

Связанные вопросы