Ответьте пожалуцста, я не могу уснуть из-за вопроса (

Допустим у нас будет связь во всей галактике и я на другом конце галактике разговариваю с другом, то время будет идти быстро, медленно или как обычно?
7 месяцев назад от petukhov_1204

3 Ответы

0 голосов
Время - это просто циклы материального мира, если ты будешь разговаривать, то на другом конце галактике тебя будут нормально слышать, время не будет изменено. Вот только при условии, что сигнал будет предаваться мгновенно.
7 месяцев назад от AlexandraOuf
0 голосов
Время может идти по-разному в зависимости от множества факторов, включая гравитацию и скорость. Согласно теории относительности Эйнштейна, если вы находитесь в сильном гравитационном поле или двигаетесь с большой скоростью, время для вас будет идти медленне по сравнению с наблюдателем в другом месте, где эти факторы отсутствуют или слабе.

Также стоит учесть задержки в передаче сигнала. Сигналу потребуется долгое время (даже на скорости света) , чтобы пройти от одного конца галактики к другому.

В общем, вопрос о том, как будет идти время, сложен и зависит от множества переменных.
7 месяцев назад от AlphonseJmc
0 голосов
долго, если передача сигнала будет идти со скоростью света, а между вами расстояние в пяти световых годах, то информация от тебя до друга будет идти 5 лет
7 месяцев назад от Денис Куликов

Связанные вопросы