Светодиодные лампочки издают писк/щёлк при выключении света. Одноразовый, хорошо слышный. Новые.

С предыдущими такого не было. Только вкрутил. 12-ваттные, нейтральный свет, если надо скину остальные характеристики. В чём может быть дело?
6 месяцев назад от mauriceni60

1 ответ

0 голосов
Пищащий или щелкающий звук, который исходит от светодиодных лампочек при выключении света, может быть вызван несколькими факторами. Вот некоторые возможные причины и решения:
 
1. Электронный драйвер: Светодиодные лампочки обычно работают с электронными драйверами, которые преобразуют переменный ток в постоянный ток для питания светодиодов. Некоторые драйверы могут издавать звуки, когда они выключаются. Это может быть вызвано разными факторами, включая низкое качество драйвера. Решением может быть замена лампочек на модели с боле качественными драйверами.
 
2. Проблемы с проводами или выключателем: Щелчок или писк также могут быть вызваны проблемами с электрическими контактами в проводах или выключателе. В этом случае, рекомендуется проверить состояние электроинсталляции и, при необходимости, заменить провода или выключатель.
 
3. Вибрации или тепловой расширения: Светодиодные лампочки могут издавать звуки из-за внутренних вибраций или теплового расширения во время работы. Это боле вероятно при использовании лампочек низкого качества. В этом случае, решение может заключаться в замене лампочек на боле надежные и качественные модели.
 
4. Электромагнитные помехи: Иногда электромагнитные помехи могут вызывать звуки в электронных устройствах. Попробуйте выключить другие электронные устройства в комнате, чтобы проверить, влияют ли они на звук от лампочек.
 
Если проблема остается неясной или не устраняется простыми методами, рекомендуется обратиться к специалисту по электричеству или к производителю лампочек для боле детальной диагностики и решения проблемы.
6 месяцев назад от Jestine52G08

Связанные вопросы