Мы создали в банке вакум минус 1 атмосфера, перевезли эту банку космос. Какое теперь в банке давление и почему ?

7 месяцев назад от ellavz18

3 Ответы

0 голосов
Если вы создали вакум (минус 1 атмосфера) внутри банки и перевезли е в космос, то давление внутри банки будет близким к нулю или очень низким. Когда вы создавали вакум в банке, удаля воздух из не, вы уменьшили количество газовых молекул, которые оказывают давление на стены банки. В космосе, где отсутствует атмосфера и гравитация, не будет никаких внешних факторов, вызывающих давление. Поэтому, если банка осталась герметичной после перевозки в космос, то в ней будет подерживаться созданный вакум.
 
Однако, хотелось бы отметить, что в реальности подержание абсолютного вакума довольно сложно. Идеальный вакум с абсолютным отсутствием молекул практически недостижим. В реальности в вакумах, созданных на Земле или в космосе, могут оставаться очень маленькие количества газов или паров, и они могут воздействовать на абсолютное давление внутри банки. Однако, подобные значения давления настолько незначительны, что их можно считать практически равными нулю в сравнении с атмосферным давлением на Земле.
7 месяцев назад от ClaytonFauce
0 голосов
Ты даже 0 не создашь, куда там -1 атмосферу. Будет то же, что на существующих обитаемых объектах в космосе с отличным от вакума давлением - то есть ничего не будет.
7 месяцев назад от RosettaWine3
0 голосов
Теоретически лошадь в вакуме, выглядит как шар ) . -1 атмосфера бывает только у придурков. Но вы продолжайте опыты. Делайте -2 атмосферы ) Есть перпектива )
7 месяцев назад от Дмитрий Ескин

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
1 ответ
1 год назад от Ага Щас .разбежался