Почему люди раньше жили боле 80 лет , а сейчас живут меньше и умирают примерно в 50 лет ?

7 месяцев назад от MarthaHavema

3 Ответы

0 голосов
а когда раньше, из моих дедов и бабушек только одна дожила до восьмидесяти, остальные умерли гораздо раньше. Одна из бабушек до пятидесяти только дожила. А мне почти сорок пять. Вы врёте. медицина и санитария улучшают условия и жизнь.
7 месяцев назад от TeresitaAnde
0 голосов
Если про 20 век -
Сочетание прекрасной экологии, чистых продуктов питания и достаточно приличной (по сравнению с нынешними днями) советской медицины - ФАПы были практически в каждой деревне, а в крупных поселках и больницы, да и уровень подготовки медиков был выще.
7 месяцев назад от Никита Святослав
0 голосов
Да? Возьмем английских королей, на плохое питание и нужду они вряд ли могли пожаловаться . Что касается Англии, включая королей Уэссекса начиная с Этельберта (первого, для кого я смог найти дату рождения) , и королей Англии вплоть до Эдуарда IV, правление которого длится до 1483 года (и, следовательно, в современную эпоху, если мы примем обычную дату 1453 года - падение Константинополя - за конец средневековья) , я обнаружил, что средний возраст смерти монархов составляет 44 года. https/ А сейчас средня продолжительность жизни даже в России, не славящейся долголетием жителей, по статистике 72 года.
7 месяцев назад от gosurani

Связанные вопросы