Кондиционер TCL трещит!

Кондиционеру всего 3 месяца, сегодня начал трещать. Работает минут 5 а потом треск как он электричества. Словно вы в розетку вилку помещаете, и искры идут (примерно такой звук)
7 месяцев назад от DaltonRuss93

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте уважаемая!
Никогда не слушайте диванных экспертов после подобных вопросов!
Все бред и несубординация!
Таких авторов как вы мы всегда просим снять неисправность на телефон и выложить.
Дабы реальные спецы могли послушать, увидеть, послушать пощупать и дать боле-мене адекватный ответ.
7 месяцев назад от LeviBasaldua
0 голосов
Если ваш новый кондиционер начал издавать треск или звук, который напоминает искры, это может быть признаком неисправности или проблемы с электричеством. В данной ситуации важно предпринять следующие шаги:
 
1. *Безопасность*: Прежде всего, отключите кондиционер от сети, чтобы избежать возможных рисков. Не используйте кондиционер до тех пор, пока проблема не будет устранена.
 
2. *Проверьте электрическую проводку*: Проверьте, нет ли видимых повреждений или обрывов в кабеле питания кондиционера. Также убедитесь, что розетка, в которую подключен кондиционер, работает надлежащим образом.
 
3. *Позвоните производителю или сервисному центру*: Ваш кондиционер, вероятно, всё еще находится под гарантией. Обратитесь к производителю или авторизованному сервисному центру для консультации и рекомендаций по действиям.
 
4. *Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать*: Электрические и механические ремонты кондиционера требуют опыта и специальных навыков. Не пытайтесь устранять проблему самостоятельно, так как это может представлять опасность для вашей безопасности и здоровья.
 
5. *Избегайте использования*: Пока не будет произведен диагноз проблемы и рекомендованы меры по исправлению, избегайте использования кондиционера, чтобы избежать ухудшения ситуации.
 
Лучше всего доверить ремонт кондиционера профессионалам, чтобы убедиться, что он будет безопасным и эффективным в использовании.
7 месяцев назад от ВИКТОР Spoun

Связанные вопросы