В каком году будет создан жидкий компьютер, соединяющийся с центральной нервной системой после инъекции?

8 месяцев назад от MagaretSchei

2 Ответы

0 голосов
На момент моего последнего обновления в сентябре 2021 года не существует такой технологии, как жидкий компьютер, который бы мог соединяться с центральной нервной системой после инъекции. В настояще время исследования в области нейроинтерфейсов (взаимодействия между мозгом и компьютерами) активно ведутся, и есть определенные достижения, такие как интерфейсы для контроля протезов, записи мозговой активности и т. д.
 
Однако создание технологии, позволяющей вводить жидкие компьютеры в организм через инъекции и связывать их с центральной нервной системой, представляет собой значительные технические, биологические и этические сложности. В данной области необходимы глубокие знания в нейронауке, биотехнологиях и медицинских исследованиях.
 
Прогнозирование точной даты создания такой технологии довольно сложно из-за множества переменных и неизвестных факторов. Научное исследование и разработка в этой области могут занять много лет, а возможно, и десятилетия.
 
Если у вас есть интерес к этой теме, рекомендую следить за последними новостями и исследованиями в области нейротехнологий, но имейте в виду, что создание подобных технологий – долгосрочный процесс, который требует соблюдения высоких стандартов безопасности и этики.
8 месяцев назад от Софья Валерьева
0 голосов
А вот извиняюсь спросить. где он будет брать энергию для своей работы и куда отводить тепло? Ибо не существует ни одной системы с КПД 100%, а жрать он будет тем бОльше, чем умне будет.
Ответ: никогда.
8 месяцев назад от BrookeMarkle

Связанные вопросы

3 ответов
4 года назад от HugoRosanove
3 ответов
3 года назад от fedtvorog