15, 6 - это ваще что? Десятичная дробь? Десятичное число? Десятичное дробное число? Дробное число? Число в виде дроби! ?

Мы говорим не о том типа и так и так можно назвать, эти называют так, эти называют так, и те и те правы, это и то и то. У этого есть только одно единственное название. Какое оно? Что это?

С одной стороны русский язык знаменит тем, что богат, с другой стороны все это богатство нафиг не нужно. когда речь заходит о конкретных вещах. Запутаешься как что называется. Вот какой идиот придумал дробью называть кучку свинцовых шариков и какую то фигню непонятную из математики. Эти сферы даже рядом не стоят, но одним словом называются.
8 месяцев назад от ChadwickBore

2 Ответы

0 голосов
Вы вобще робот или человек? Во ВСЕХ человеческих языках есть и синонимы, и омонимы, даже в эсперанто. Примите это как факт и не парьтесь. В вашем вопросе боле-мене приемлемы ВСЕ варианты, кроме второго. Хотя я бы сказал просто десятичная дробь, ваш первый вариант.
8 месяцев назад от серега
0 голосов
— А, это ты, Николадзе! — обрадовался Мишка. Он никогда не называл меня по имени. Вместо того чтобы сказать просто “Коля”, он называет меня то Никола, то Микола, то Микула Селянинович, то Миклухо-Маклай, а один раз даже стал называть по-гречески — Николаки. Словом, что ни день, то новое имя. Но я не обижаюсь. Пусть себе зовёт, если ему так нравится.
 (с) Носов
8 месяцев назад от Niksoify

Связанные вопросы