Оптика а бывают 70-кратные бинокли?

8 месяцев назад от LeifFosbrook

3 Ответы

0 голосов
Сомневающимся в указанных в паспорте изделия параметрах, могут самостоятельно проверить кратность своего оптического прибора. Для этого необходимо замерить диаметр выходного зрачка и диаметр передней линзы, например, при помощи штангенциркуля или обычной школьной линейки. Затем, разделив значение диаметра объектива на диаметр выходного зрачка, мы получим реальную кратность бинокля. Этот показатель может отличаться от реальных цифр, особенно на недорогих оптических приборах китайского производства. На фото 70х70 что-то другое, а не кратность. Потому как 70/70=1.
8 месяцев назад от Commer Del
0 голосов
Видел семидесятикратный бинокль (точне, бинокулярную зрительную трубу) на пограничной вышке - но это довольно большая штуковина с большими линзами и на стационарной подставке.
Вручную такую штуковину удержать нельзя - будет прыгать поле зрения и ничего не увидищь.
8 месяцев назад от Анна Богданова
0 голосов
Да, оптика позволяет создавать бинокли с увеличением до 70 крат. Однако, такие бинокли обычно используются для наблюдения за удаленными объектами и не подходят для использования в качестве прицела или для других целей, где требуется высокая точность и дальность.
8 месяцев назад от Boss

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Влад Шейфер
2 ответов
9 года назад от Егор Куницын