Согласны ли вы с утверждением, что в России все знают английский язык?

Если да, то почему согласны, и если нет, то тоже почему?
9 месяцев назад от Алена Ченцова

3 Ответы

0 голосов
Разумется, нет.
Утверждение настолько абсурдное, что даже всерьёз рассматривать не хочется.

Ну да, раньше была хотя бы возможность выбора ин. языка в школе (я выбрал немецкий и потом не раз радовался правильности этого выбора) , сейчас такого выбора нет, всех заставляют учить английский. Плюс из каждого утюга проплаченная реклама и пропаганда твердит весь мир говорит по-английски.
А толку? После школьной обязаловки человек не может сказать ничего осмысленного, связать двух слов. Даже курсы не особо помогают. Но поскольку все владеют английским одинаково плохо - им кажется, что всё нормально.
Да и не нужен английский реально, что бы там ни твердили, будто бы без него невозможно получить хорошую работу и т. п.
9 месяцев назад от MadgeBelz319
0 голосов
Не ну конечно же не все. Народу просто это не надо, с кем тут разговаривать на английском.
Это вот у нас на производство раньше приезжали наладчики из Италии, Польши после установки оборудования. Вот с ними так или иначе приходилось пересекаться, общения было жестами на ломанных английских словах, ну и матом.
А так этот язык нафиг не нужен, в тырнете есть переводчики, а в играх я на евро серверах давно не играл.
Бывает на ютуб захожу в трансляции музыкальные, там пишу специально по-русски чем драконю остальных пользователей. Сколько раз было, просили писать по инглишу, ибо они меня не понимают, а я им писал чтоб сами писали по-русски. )
9 месяцев назад от adriennexn16
0 голосов
Утверждение, что все в России знают английский язык, не является точным. В то время как английский язык широко изучается в школах и университетах России, и многие люди имеют определенный уровень владения им, далеко не все россияне владеют английским языком.
 
По данным исследования EF English Proficiency Index, которое оценивает уровень владения английским языком в разных странах, Россия находится в среднем диапазоне. Это означает, что хотя многие россияне владеют английским на определенном уровне, уровень владения английским в целом по стране не является высоким по сравнению с некоторыми другими странами.
 
Важно отметить, что уровень владения английским языком может значительно варьироваться в зависимости от многих факторов, включая образование, возраст, профессию и место проживания. Например, в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, где больше возможностей для изучения и практики английского языка, уровень владения английским может быть выше, чем в боле отдаленных регионах.
9 месяцев назад от alni60 nikitin

Связанные вопросы